Гран-при творческого конкурса патриотической акции «Снежный десант» вновь выиграли студенты КузГТУ

28 февраля 2023

Состоялось торжественное закрытие Всероссийской патриотической акции в Кузбассе. Открыл праздничное мероприятие Артём Амирсанин, заместитель руководителя штаба студенческих отрядов КузГТУ новой песней «Наш Десант». В течение вечера также были показаны лучшие номера из концертных программ отрядов.

Каждый год номинацией «Лучший боец» отмечают активистов, особо отличившихся в сезоне. В этом году награду получили студенты КузГТУ:

• Данил Гречанник, студент ИИТМА, боец ОСД «Торнадо»;
  • Семён Курасов, студент ГИ, боец ОСД «Реверс»;
  • Илья Волков, студент ГИ, боец ОСД «Снежный Барс»;
  • Егор Заводной, студент ИИТМА, боец ОСД «Север».

Гордое звание «Ветеран ОСД» получили бойцы, которые неоднократно работали в десанте: Данила Щербаков, Матвей Кремнёв, Дмитрий Горланов.

Благодарственные письма от Кузбасского Регионального Отделения «Российские Студенческие Отряды» за весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи, пропаганду движения студенческих отрядов в Кузбассе, за помощь в организации и проведении патриотической акции «Снежный десант РСО» в Кузбассе» 2023 получили:

•  ОСД «Торнадо» — Яна Давлетбаева и Григорий Бухаров;
  •  ОСД «Реверс» — Сергей Тырышкин и Алина Даниленко;
  •  ОСД «Снежный Барс» — Ольга Богуславская и Александр Ожиганов;
  •  ОСД «Север» — Никита Яшкин и Роман Ильенко.

Бойцы отрядов получили награды за творческие номера, которые они показывали жителям Кузбасса во время выездного сезона. А главный приз — Гран-при творческого фестиваля — вновь получил ОСД «Торнадо».