Дополнительные стипендии - «целевикам» «СДС-Угля»

15 марта 2023

16 студентов Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачева, обучающиеся по целевому набору от АО ХК «СДС-Уголь», по итогам зимней сессии получили право на стипендию холдинговой компании в течение следующего семестра. Чтобы получать от предприятия 10 тысяч рублей каждый месяц, ребята сдали все экзамены на «хорошо» и «отлично».

Прекрасной учебой «целевики» могут заслужить как повышенную академическую стипендию, так и дополнительную выплату от АО ХК «СДС-Уголь». Те, кто закрыл сессию на одни «пятерки», получают единоразово еще 10 тысяч рублей. Таких после зимней сессии четверо. Это студенты целевого набора холдинговой компании специальностей «инженерная защита окружающей среды», «электроснабжение», «промышленное и гражданское строительство», а также «маркшейдерское дело».

Вне зависимости от успеваемости в стенах вуза, «СДС-Уголь» разрабатывает для каждого «целевика» индивидуальный план развития. Ребята уже прошли комплексную оценку, выяснив свой тип личности из 16 предусмотренных методикой MBTI. Также для будущих инженеров организовали тестирование на определение менеджерского стиля и эмоционального интеллекта.

Следующий раздел индивидуального плана развития студентов целевого набора холдинговой компании – прописанные этапы профессиональной подготовки, например, сроки сдачи допуска по электробезопасности или обучение профессии «электрослесарь». Также этот комплексный документ предусматривает семинары и тренинги центра кадрового развития «Профессионал», производственные практики, экскурсии и самообучение.

Студентов-целевиков мы рассматриваем как часть нашего большого и дружного коллектива, стараемся дать им максимум возможностей для самореализации и облегчить их адаптацию на рабочем месте. Уже сейчас идет подготовка к приемной кампании-2023: в конце апреля состоится следующий этап уникальной программы по профориентации – инженерной школы «Учись в КузГТУ, работай в «СДС-Уголь». Совместный проект вуза и нашей компании позволит старшеклассникам ближе познакомиться с угольной промышленностью и корпоративной культурой, - рассказывает Марина Перекрестова, заместитель генерального директора по управлению персоналом АО ХК «СДС-Уголь».

Похожие новости: