«История для будущего. Время быть первыми»: Всероссийский форум в Кемерове

16 марта 2023

16 и 17 марта Российское военно-историческое общество и Правительство Кемеровской области при поддержке Минпросвещения РФ в рамках Национального проекта «Образование» проводит Всероссийский форум «История для будущего. Время быть первыми» в Кемерове.

В форуме примут участие помощник Президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, заместитель председателя РВИО Николай Овсиенко, главы и представители городов трудовой доблести Сибирского федерального округа, городов Горловка и Луганск, другие государственные и общественные деятели. Подтвердили свое участие известные в молодежной среде блогер Дмитрий Пучков и телерадиоведущий Трофим Татаренков.

16 марта – основной день форума. На площадке спортивно-развлекательного комплекса «Кузбасс-Арена» соберутся более 4 тысяч человек: школьники, студенты, молодежь. Также приглашены педагоги, директора школ и советники по воспитательной работе, руководители местных отделений Юнармии, поисковых отрядов Кузбасса, преподаватели техникумов и вузов, члены региональных отделений РВИО в СФО, известные спортсмены и победители конкурсов профессионального мастерства разных лет. Более 100 тысяч человек увидят форум благодаря трансляции в образовательных учреждениях.

Торжественное открытие форума состоится в 13:00. На пленарном заседании «Время быть первыми» будут сочетаться выступления спикеров с творческими номерами коллективов молодежи. До начала работы пленарного заседания, в 11:00, состоится возложение цветов к Мемориалу Воину-Освободителю.

Работа основных тематических площадок форума также будет транслироваться на интернет-ресурсах РВИО:

Пленарное заседание «История для будущего. Время быть первыми»: «ВКонтакте», История.РФ. Начало в 13:00 (время местное).

Встреча глав городов трудовой доблести СФО «Стела трудовой доблести как точка сборки патриотических проектов»: «ВКонтакте», История.РФ. Начало в 16:00 по местному времени.

Дискуссионная площадка «Информационный фронт»: «ВКонтакте», История.РФ. Начало в 16:00 по местному времени.