Иностранные студенты КузГТУ познакомились с исконно русской культурой

31 марта 2023

Студенты Кузбасского политеха из других государств посетили Государственную библиотеку Кузбасса для детей и молодежи, где приняли участие в мероприятии «Родные просторы».

Ребята познакомились с традиционными ремеслами и уникальной кемеровской росписью, узнали историю дымковской и филимоновской игрушек. В театрализованной форме им показали красоту народного костюма, обычаев и обрядов. Студенты даже поводили традиционный хоровод.

Кроме того, сотрудники библиотеки показали весеннюю выставку кемеровских художников Марины Коломеец и Константина Эпова «Замечательная весна». Затем студенты сами попробовали себя в роли художника на мастер-классе по росписи дерева.

В увлекательное путешествие по русской культуре иностранных студентов пригласили сотрудники отдела креативных проектов и культурных программ и отдела эстетического развития молодежи Государственной библиотеки Кузбасса.