Современные тенденции и инновации в науке и производстве

2 мая 2023

26 апреля в филиале КузГТУ города Междуреченска состоялась ХII Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции и инновации в науке и производстве», объединившая более 400 студентов вузов, аспирантов, докторантов и школьников. В этом году она была посвящена 25-летию со дня основания филиала.

С напутственными словами к участникам конференции обратился временно исполняющий обязанности главы Междуреченского городского округа Сергей Перепилищенко и председатель совета народных депутатов Юрий Баранов. Профессор кафедры открытых горных работ КузГТУ Сергей Жиронкин и генеральный директор ООО «Сибирский институт геотехнических исследований» Алексей Быкадоров представили свои научные доклады на пленарном заседании конференции.

В рамках мероприятия учёные обменивались знаниями и опытом в области комплексного освоения месторождений полезных ископаемых, внедрения принципов устойчивого развития при реализации проектов, научного сопровождения инновационной деятельности компаний, подготовки и непрерывного профессионального развития инженерных кадров для горной отрасли.

Свои научные исследования представили молодые учёные из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Тюмени, Казани и других городов России, а также зарубежные участники из Эквадора, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Беларуси и других стран.

Похожие новости: