Деловая игра в УФАС

30 ноября 2015

Кемеровское Управление Федеральной антимонопольной службы вновь встречает студентов института экономики и управления КузГТУ на базовой кафедре конкуренции и антимонопольного регулирования.

24 ноября будущие специалисты по экономической безопасности приняли участие в деловой игре «Заседание комиссии антимонопольного органа» на тему «Согласованные действия автозаправок».

Студенты технического университета смогли на практике применить знание антимонопольного законодательства, почувствовать на себе специфику профессии, познакомиться с особенностями процесса заседания комиссии УФАС. Они предварительно распределили роли участников заседания: члены комиссии, заявитель и ответчики. Провела заседание начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи Валерия Наумова. По итогам деловой игры, принято решение об отсутствии сговора и монопольных действий ответчиков.

Мероприятия в рамках занятий на базовой кафедре конкуренции и антимонопольного регулирования продолжатся до конца года. Так, в декабре пройдут деловые игры с участием студентов кафедры государственного и муниципального управления. На 8 декабря запланирована региональная научно-практическая конференция «Трансформация антимонопольного законодательства» с участием студентов, магистрантов и аспирантов вузов города Кемерово и Красноярска.