2 декабря в КузГТУ стартует II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Энергетика и энергосбережение: теория и практика»

1 декабря 2015

Конференция проводится второй год подряд при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. Грант на ее проведение в размере 240 тысяч рублей выиграли ученые института энергетики под руководством профессора кафедры электропривода и автоматизации Вениамина Каширских.

Работа пройдет в секциях по теплоэнергетике, электроэнергетике, управлении электротехническими комплексами и системами, электротехнике. В мероприятии примут участие более 120 участников: представители областной администрации, энергетических    компаний Кузбасса (ПАО «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго – РЭС», ООО «СГК», ОДУ Сибири и др.), Ростехнадзора, угольных и промышленных предприятий, ученые научно-исследовательских институтов, технических университетов России, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Беларуси.

В рамках конференции состоится круглый стол по повышению надежности электроснабжения угольных предприятий. В нем примут участие представители администрации Кемеровской области и предприятий-партнеров вуза.

Начало конференции 2 декабря 2015 года в 13 часов 30 мин. по адресу: 3-й корпус КузГТУ (ул. Красноармейская, 117), 4-ая лекционная ауд.