Курсанты ВУЦ Кузбасского политеха – призеры V Межвузовской военно-инженерной универсиады

22 мая 2023

На базе 210 Межвидового регионального учебного центра (подготовки младших специалистов инженерных войск) (г. Кстово, Нижегородская обл.) прошел финал V Межвузовской военно-инженерной универсиады. В универсиаде приняли участие студенты военных учебных центров при вузах. Всего соревновалось 10 команд.

В финальной части состязания состоялась военно-инженерная эстафета «Без права на ошибку!». Команды-участники эстафеты последовательно проходили шесть этапов: преодолели элементы инженерно-штурмовой полосы, проделали проходы в смешанном противотанковом противопехотном минном поле, форсировали водную преграду, выполнили мероприятия по обеспечению отхода и др.

На заключительном этапе эстафеты участники установили противотанковое минное поле по минному шнуру, развернули электростанцию и замаскировали укрытие с помощью маскировочных сетей. Здесь студенты Кузбасского политеха показали лучший результат – команда КузГТУ стала победителем в номинации «Лучший расчет дистанционного минирования».

Студенты КузГТУ – курсанты ВУЦ - также заняли общее командное второе место в спортивном этапе состязаний и второе место в конкурсе «Брейн – ринг».