В Кузбасском политехе успешно защитили выпускные работы слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров

31 мая 2023

В рамках образовательной программы «Менеджмент» слушатели прошли профессиональную переподготовку по дисциплинам: управление инвестициями, внедрение инноваций, бизнес-процессы, управление изменениями, цифровая трансформация бизнеса и др. Традиционно выпускники высоко оценивают результаты обучения по программе.

Наталья Кудреватых, проректор по учебной работе Кузбасского государственного технического университета отмечает, что слушатели уже «на входе» в учебный процесс показали высокую мотивацию к профессиональной трансформации – это результат эффективного отбора кандидатов на этапе конкурсных испытаний Кузбасской школы управления.

Также мы взяли опыт предыдущих лет - программа всегда была организована на очень высоком уровне - и решили скорректировать часть программы в сторону практики: в качестве лекторов привлекли специалистов реального сектора экономики и организовали несколько стажировок на предприятия разного уровня, - рассказывает Наталья Владимировна.

Большинство выпускников Президентской программы защитили итоговые аттестационные работы на «отлично». Высокие отметки – это, в том числе, заслуга руководителей слушателей, их высокой квалификации. Уже известно, что пять работ рекомендованы для размещения в базе лучших управленческих практик на сайте Федеральной комиссии по организации подготовки управленческих кадров.

Напомним, что итоговые проекты выпускников Президентской программы направлены на развитие предприятий, имеют экономический, социальный эффект и инновационную составляющую. Выпускники программы включаются в специализированную федеральную базу данных для последующего формирования резерва управленческих кадров.

Поздравляем выпускников Президентской программы с успешной защитой, 16 июня состоится традиционное торжественное вручение дипломов.

Похожие новости: