Как путешествовать по программе студенческого туризма?

21 июля 2023

Сессии сданы, практики подходят к концу, а это значит, что наступило время планировать летний отдых. Хочешь провести незабываемые каникулы, но не знаешь, как отдохнуть бюджетно? У нас есть для тебя ответ: становись участником программы студенческого туризма и путешествуй по стране дешево и с пользой.

Программа молодёжного и студенческого туризма была создана в 2021 году для студентов образовательных учреждений России и молодых специалистов, которые интересуются наукой и хотят развиваться на профессиональном поприще. Участники программы ежегодно посещают более 100 городов нашей страны, знакомятся с местными достопримечательностями и участвуют в уникальных мероприятиях на базе отечественных вузов.

Чтобы отправиться в путешествие по программе студенческого и молодёжного туризма нужно:

1. Зарегистрироваться на официальном сайте программы студтуризм.рф
  2. В разделе «Поиск жилья» выбрать город и университет, который вы хотели бы посетить. Также в разделе «События» можно познакомиться с перечнем мероприятий, участником которых вы можете стать.
  3. Ознакомиться с условиями поездки и нажать кнопку «Оставить заявку».
  4. Получить подтверждение от принимающего вуза.
  5. Отправиться в путь! Знакомиться с культурой региона, развиваться личностно и профессионально, получать новые эмоции.

Каждый участник программы может выбрать для себя направление, которое отвечает его интересам. На данный момент доступны три направления студенческого туризма:

• Научно-образовательное – для тех, кто настроен на обмен академическим опытом и хочет познакомиться с научной базой российских университетов.
  • Профориентационное – для тех, кто желает погрузиться в конкретную специальность, а также освоить новые или дополнительные профессии, навыки и компетенции.
  • Культурно-познавательное – для тех, кто путешествует с целью культурного и личностного развития.

– Студенческий туризм – это не просто путешествия по России. Реализация программы позволит дать толчок не только личному, но и научному сотрудничеству. Во время путешествий рождаются самые яркие воспоминания юности и новые идеи, которые быстро могут стать совместными научными и технологическими проектами. Вузы же создадут все необходимые условия: предоставят студентам размещение и позаботятся от их досуге, – говорит министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Всё ещё есть сомнения? Тогда посмотрим, какие варианты путешествий предлагают студентам сегодня. Например, Севастопольский государственный университет приглашает участников программы провести отдых на базе Спортивно-оздоровительного лагеря «Горизонт». Песчаный пляж, спортивные и мангальные площадки, трёхразовое питание и проживания в номере стоимостью всего от 500 рублей – отличный вариант бюджетного отдыха для студентов. Или ещё одно предложение: поездка в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, где бронь комнаты в новом студенческом общежитии составит всего 240 рублей.

Интересно? Тогда скорее заходи на сайт студтуризм.рф и выбирай направление для летнего путешествия. Свыше 170 аналогичных предложений уже ждут тебя. Бронируй места и отправляйся в незабываемую поездку по программе студенческого туризма!