Состязание знатоков химии

10 декабря 2015

5 декабря в институте химических и нефтегазовых технологий КузГТУ состоялась олимпиада «Удивительная химия». В ней приняли участие 172 старшеклассника из 35 школ Кемеровской области и учащиеся Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства.
Организаторами мероприятия выступили сотрудники кафедр химии, технологии неорганических веществ и наноматериалов и технологии органических веществ и нефтехимии. Заместитель директора ИХНТ Наталья Золотухина рассказала ребятам о направлениях подготовки, дисциплинах, об интересной студенческой жизни института и о перспективах работы после окончания вуза. Заведующая кафедрой химии, технологии неорганических веществ и наноматериалов Ирина Горюнова отметила, что многие ребята –постоянные участники олимпиад по химии, проводимых в вузе. По их отзывам приходят и новички. 45 нынешних участников планируют после школы поступать в КузГТУ.
Юные знатоки химии показали хорошие знания, проявили нестандартный подход к решению задач в области неорганической и органической химии и умение рассуждать логически. После выполнения заданий все ребята награждены сертификатами участников, а их педагоги-руководители – благодарственными письмами.
Подведение итогов олимпиады «Удивительная химия» и награждение победителей состоится в День открытых дверей института химических и нефтегазовых технологий 18 декабря в 15.00 в 1-й лекционной аудитории пятого корпуса. Ребят ждут занимательные опыты по химии, викторина, знакомство с кафедрами ИХНТ.
Результаты олимпиады будут предварительно опубликованы на сайте КузГТУ.