Открыта регистрация на самый масштабный мировой фестиваль молодёжи

23 августа 2023

С 1 по 7 марта 2024 года пройдёт Всемирный фестиваль молодёжи – самое масштабное мировое событие для молодых лидеров. Более 20 000 участников из 180 стран встретятся на федеральной территории Сириус Краснодарского края. Студенты Кузбасского политеха также смогут поучаствовать в мероприятии, заполнив заявку до 4 ноября.

Программа Всемирного фестиваля молодёжи направлена на дружбу и взаимное обогащение культурами и традициями разных народов. Гости из всевозможных сфер – спорта, медиа, общественной деятельности, науки, образования, культуры – обменяются мнениями по актуальным вопросам и объединятся ради решения социальных проблем.

Студенты могут зарегистрироваться на фестиваль не только в качестве участника, но и как волонтёр. Волонтёрский корпус знакомит каждого с гостеприимством и открытостью России. Это большой шанс получить опыт в добровольческой деятельности, развить навыки общения и организации, а также познакомиться с культурой других стран.

Кроме того, для участников фестиваля работает чат-бот «Программный директор ВФМ». Теперь каждый желающий может предложить своё видение программы мероприятия и стать её соавтором.

Приглашаем студентов Кузбасского политеха стать частью истории и присоединиться к таким же неравнодушным молодым людям! Ознакомиться с программой мероприятия и подать заявку на участие или волонтёрство можно на сайте фестиваля.

Справка

Организатором Всемирного фестиваля молодёжи является АНО «Дирекция Всемирного фестиваля молодёжи». Для подготовки и проведения фестиваля создадут также два специальных органа – Международный программный комитет, куда войдут руководители крупнейших НКО, бизнеса и молодёжных организаций, а также Международный молодёжный совет, который объединит молодых лидеров России и иностранных государств.