Единство угольной индустрии: КузГТУ принял участие в параде шахтёрских делегаций

28 августа 2023

25 августа Кемерово превратился в центр празднования грандиозного события – Дня шахтёра. В честь этого события на Московской площади состоялся первый в истории города парад шахтёрских делегаций Северо-Кузбасской агломерации, в котором принял участие Кузбасский государственный технический университет.

Парад стал ярким символом единства, знаний и уважения к угольной индустрии региона. Более 7,5 тысяч работников угледобывающей промышленности из 22 муниципалитетов региона прошлись с флагами в составе своих делегаций. Участниками парада от КузГТУ были сотрудники, преподаватели, активисты университета и будущие инженеры горнодобывающей отрасли.

Участие в таком мероприятии имеет важное значение для Кузбасского политеха. Ежегодно университет не только выпускает высококлассных специалистов, но и активно содействует развитию технологий, повышению безопасности и эффективности шахт.

В завершении парада состоялось награждение шахтёров и сотрудников угледобывающих предприятий, а также другие мероприятия для жителей Кузбасса. Таким образом, участие КузГТУ придало событию особое значение, подчеркнув важность образования в достижении высоких стандартов в горнодобывающей отрасли.