В КузГТУ стартовала «Студенческая научная сессия-2023»

11 сентября 2023

Ежегодная «Студенческая научная сессия» пройдёт с 4 сентября по 26 декабря. Студенты КузГТУ смогут продемонстрировать свои достижения в научной сфере и проявить себя в пяти конкурсах:

• «Лучшее студенческое научное сообщество»;
  • «Лучший научный проект учащегося среднего общеобразовательного учреждения под руководством сотрудника университета» (номинации «Технические науки», «Гуманитарные науки», «Естественные науки»);
  • «Лучшие студенческие инновации» (номинации «Начинающий исследователь», «Студенческий проект», «Студенческий стартап»);
  • «Лучший обучающийся КузГТУ» (номинации «Лучший студент СПО», «Лучший студент (бакалавр, специалист)», «Лучший магистрант», «Лучший аспирант»);
  • «Лучший научный видеоролик КузГТУ» (номинации «Популярная наука», «Мой научный руководитель», «Мой научный проект», «Моя студенческая наука в КузГТУ»).

Конкурсанты «Студенческой научной сессии - 2023» впервые попробуют свои силы в чемпионате по решению кейсов «CaseSim». Им предстоит объединиться в команды и решить тематический кейс.

Участниками «Студенческой научной сессии-2023» могут стать бакалавры, специалисты, магистры и аспиранты, а также школьники и студенты, получающие среднее профессиональное образование на базе КузГТУ.

Результаты научной деятельности по всем конкурсам принимаются по итогам одного года – с 1 сентября 2022 года по 31 августа 2023 года. Заявку в печатном виде и пакет документов необходимо предоставить в научно-инновационное управление КузГТУ (ауд. 1238) до 31 октября.

Подробнее ознакомиться с условиями и критериями оценивания конкурсов можно в приложенном файле.

Справка

«Студенческая научная сессия» – ежегодный конкурс, направленный на выявление достижений студентов в сфере науки, образования и высоких технологий. Его цель – создание условий для эффективного воспроизводства научных и научно-педагогических кадров и сохранения преемственности поколений в науке и образовании.