Шахматный клуб «Политехник» открывает новый спортивный сезон

13 сентября 2023

Шахматный клуб им. М. С. Сафохина «Политехник» приглашает всех любителей интеллектуального спорта принять участие в турнирах Осеннего кубка КузГТУ.

Расписание шахматных турниров:

• 28 сентября 17:00 – блиц-турнир, посвящённый 30-летию тренерской деятельности Андрея Бувальцева;
  • 3 октября 17:00 – блиц-турнир памяти Анатолия Рещикова и Евгения Андреева;
  • 5 октября 17:00 – блиц-турнир, посвящённый Дню учителя;
  • 26 октября 17:00 – блиц-турнир, посвящённый Дню народного единства;
  • 11 ноября 16:00 – блиц-турнир памяти ректора КузГТУ Михаила Сафохина;
  • 14 ноября 17:00 – блиц-турнир, посвящённый Международному дню студента;
  • 14 декабря 17:00 – блиц-турнир, посвящённый Дню конституции РФ.

Участники турниров получат не только новый спортивный опыт, но и ценные призы. Также у спортсменов будет возможность пройти отбор в сборную команду КузГТУ. По вопросам вступления в клуб можно обратиться к главному тренеру Андрею Бувальцеву.

Справка

Шахматный клуб «Политехник» был основан в 1975 году по инициативе преподавателя кафедры физвоспитания Кузбасского политехнического института (ныне КузГТУ)  Анатолия Рещикова.

Воспитанники клуба не раз побеждали в первенствах России, Европы и мира. К 30 годам существования «Политехника» из его стен были выпущены 6 гроссмейстеров и 12 мастеров международного класса. За сборную клуба играли даже такие выдающиеся шахматисты, как Евгений Пигусов и Валерий Филиппов – международные гроссмейстеры Кузбасса.

Сегодня Шахматный клуб «Политехник» – постоянный участник ежегодной Спартакиады студентов КузГТУ, областной Универсиады вузов Кузбасса, Спартакиады профессорско-преподавательского состава и сотрудников КузГТУ и других мероприятий регионального и всероссийского уровня.