Работники ПАО «Кокс» поступили в Кузбасский политех

18 сентября 2023

14 сотрудников ПАО «Кокс» стали студентами КузГТУ и уже успели получить зачётные книжки и студенческие билеты. Совместными усилиями предприятия и вуза создана вторая экспериментальная группа, которая получит высшее образование без отрыва от производства.

Напомним, что в прошлом году стартовало обучение для 18 технологов и механиков, до этого получивших только среднее техническое образование. Сегодня многие из них легко совмещают работу с учёбой на «отлично». Поэтому ПАО «Кокс» и Кузбасский политех решили продолжить свой эксперимент.

На торжественном мероприятии по вручению студенческих документов присутствовали ректор КузГТУ Алексей Яковлев, исполняющий обязанности управляющего директора ПАО «Кокс» Николай Колмаков, директор по науке и инновационным технологиям ПАО «Кокс» Сергей Субботин, а также другие почётные гости.

В современном мире без повышения квалификации сотрудников невозможно дальнейшее развитие предприятия, а высшее образование вместе с производственным опытом даёт широкий спектр возможностей. Сотрудники смогут внедрять полученные знания в работу, и это будет способствовать развитию не только завода, но и всей отрасли, – отметил Николай Колмаков.

Основные занятия пройдут на базе кафедры химической технологии твёрдого топлива. Прямо на предприятии для студентов подготовили современные лаборатории и учебные классы. После получения высшего образования выпускники смогут попасть в управленческий кадровый резерв.