Стартовала регистрация на участие в Осеннем кубке Международного инженерного чемпионата «Case-IN»

18 сентября 2023

1 сентября открылся приём заявок на участие в Осеннем кубке Международного инженерного чемпионата «Case-IN», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Студенческая лига пройдет при поддержке Московского энергетического института и Министерства науки и высшего образования РФ. Также партнерами лиги выступят ведущие отраслевые компании России: АЛРОСА, СИБУР и Газстройпром.

Студенческая лига станет самым массовым по географии и количеству участников соревнованием Осеннего кубка «CASE-IN». В этом году участие в чемпионате примут 2500 студентов из 145 университетов со всей России. К участию в лиге приглашаются студенты высших учебных заведений в возрасте до 25 лет включительно любых специальностей и направлений подготовки.

Будущим специалистам предстоит решить кейсы и выполнить задания, соответствующие главной теме XI сезона – «Технологическое лидерство». Ребята будут решать кейсовые задания, подготовленные специалистами алмазодобывающей компании «АЛРОСА» и нефтехимической компании «СИБУР». Они будут разрабатывать перспективные для промышленности решения, решать конкретные производственные задачи.

Также в этом году в рамках Студенческой лиги по инициативе ФБУ «РОССТРОЙКОНТРОЛЬ» откроется новое направление «Строительство». Кейсы на строительную тематику будут решать студенты 12 вузов Астрахани, Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Пензы, Самары, Санкт-Петербурга и Томска

Осенний кубок пройдёт в три этапа: заочный отборочный этап, дистанционный полуфинал и финал. На первом этапе участники через платформу «Case-IN Симулятор» получат свои инженерные кейсы, которые нужно решить в течение 15 дней и загрузить на платформу вместе с оформленной презентацией и аннотацией к решению. Лучшие команды будут допущены к защите своих решений в полуфинале чемпионата.

Финал Студенческой лиги пройдет 15 декабря в Москве. Финалисты расскажут о своих идеях отраслевому сообществу, получат ценные советы по развитию профессиональных навыков и смогут обменяться опытом с единомышленниками из других регионов.

Чемпионы и призеры Студенческой лиги получат приоритетное право на поступление в вузы–партнеры чемпионата на программы магистратуры и аспирантуры, а также приглашение на практики и стажировки с возможностью последующего трудоустройства. Лучшие участники смогут посетить регионы и достопримечательности России вместе с программой «Больше, чем путешествие».

Для участия в Студенческой лиге Осеннего кубка чемпионата «CASE-IN» необходимо пройти регистрацию до 6 октября.

Справка

Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года.

Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает каждому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами.

За 5 лет работы платформы участниками её 26 проектов стали 20 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.