Начался приём заявок на участие в научно-практической конференции «ЭНЕРГОСТАРТ»

19 сентября 2023

С 26 по 28 октября школьники, студенты и сотрудники энергетических компаний смогут принять участие в VI Международной молодёжной научно-практической конференции «ЭНЕРГОСТАРТ». Её цель – обсудить современное состояние и перспективные направления развития современной энергетики.

«ЭНЕРГОСТАРТ-2023» поднимет вопросы развития топливно-энергетического комплекса страны. Молодые учёные представят работы по одному из тематических направлений: «Теплоэнергетика», «Электроэнергетика», «Управление электротехническими комплексами и системами», «Цифровая трансформация энергетики: практики и перспективы». Выступить с докладом можно очно и дистанционно.

Конференция включает в себя пленарное и секционные заседания, а также олимпиаду по электротехнике «ЭлТех 2023» для школьников и учащихся средне-специальных учебных заведений. В программный комитет войдут представители зарубежных университетов и ведущих отраслевых компаний – «СГК», «Россети Сибирь», «Кузбасская энергосетевая компания» и других.

Приём материалов на участие в конференции продлится до 12 октября. Для этого необходимо отправить заявку и доклад на электронный адрес energostart@kuzstu.ru. Подробная информация о требованиях к докладу и оформлении заявки указана в приложенном файле.