КузГТУ – участник Президентской программы подготовки управленческих кадров

25 сентября 2023

22 сентября в Правительстве Кузбасса участники программы встретились с организаторами и обсудили вопросы реализации проекта в новом учебном году, а также поговорили о трендах регионального развития вместе с министром науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса Сергеем Пфетцером.

В новом учебном году КузГТУ по традиции запускает программу профессиональной переподготовки «Менеджмент». Участники образовательного процесса будут посещать лекции преподавателей высшей школы, станут участниками мастер-классов, семинаров и деловых игр, а также будут работать над итоговым проектом, который представят в конце обучения.

Во время обучения участники программы получат следующие знания и навыки:

• Научатся работать с digital инструментами;
  • Узнают всё о бизнес-моделировании;
  • Получат навыки управления персоналом, качеством деятельности, проектной деятельностью, а также финансами и инвестициями.

Программа рассчитана на 8 месяцев (550 академических часов), обучение пройдёт в очно-заочном формате. Всего с сентября 2023 года по июнь 2024 года профессиональную подготовку на базе кузбасских вузов пройдут 70 руководителей и специалистов предприятий и организаций региона. Подробнее о программах профессиональной переподготовки в Кузбассе можно узнать на официальном сайте Кузбасской школы управления.

Справка

Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется в России с 1998 года. Это государственный образовательный проект, который был создан для повышения качества управления организациями народного хозяйства нашей страны. Кузбасский государственный технический университет на протяжении нескольких лет является активным участником этой программы и обучает управленцев со всего региона основам менеджмента.