Открыта регистрация на Всемирный фестиваль молодёжи

28 сентября 2023

С 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» пройдёт Всемирный фестиваль молодёжи. Более 20 000 молодых лидеров из России и других стран станут частью исторического события.

Одна из целей Всемирного фестиваля молодёжи – создать платформу для налаживания связей между неравнодушной молодёжью всей планеты. Площадка фестиваля станет столицей будущего справедливого мира, где во главе – уважение друг к другу, к ценностям и культуре различных стран и народов. Россия открыта для всех, кто стремится совершенствовать мир и создавать будущее, основанное на взаимном диалоге и справедливом международном сотрудничестве, – подчеркнула глава Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Принять участие в мероприятии смогут молодые лидеры в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, культуры, волонтёрства, спорта. Под слоганом «Начнём будущее вместе!» они объединятся для обогащения культурными традициями, обмена мнениями по актуальным вопросам и решения социальных проблем.

Студентов Кузбасского политеха приглашают заполнить заявку на участие до 4 ноября. Гостем фестиваля сможет стать каждый желающий от 18 до 35 лет, а также подростки от 14 до 17 лет. Стать волонтёром и поучаствовать в организации масштабного события можно с 18 лет.

Личные идеи для программы мероприятия организаторы ждут в чат-боте «Программный директор ВФМ». Теперь неравнодушные активисты могут предложить своё видение программы и стать её соавтором.

Приглашаем студентов Кузбасского политеха присоединиться к таким же неравнодушным молодым людям! Ознакомиться с программой мероприятия и подать заявку на участие или волонтёрство можно на сайте фестиваля.

Справка

Всемирный Фестиваль молодёжи пройдёт по Указу Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества. Программа фестиваля включает не только дискуссии и лекции экспертов, но и выставочную программу, культурный обмен, спортивные соревнования и совместные тренировки, добровольческие акции и другие интерактивные форматы.

Организатором Всемирного фестиваля молодёжи является АНО «Дирекция Всемирного фестиваля молодёжи». Для подготовки и проведения фестиваля создадут также два специальных органа – Международный программный комитет, куда войдут руководители крупнейших НКО, бизнеса и молодёжных организаций, а также Международный молодёжный совет, который объединит молодых лидеров России и иностранных государств.