Александр Шулаяков – серебряный призёр суперфинала олимпиады по математике

18 октября 2023

Весной 2023 года студент института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта Александр Шулаяков занял I место в третьем этапе Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по математике. А также получил приглашение принять участие в суперфинале.

Заключительный этап Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике прошел на базе филиала Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина в Ташкенте (Узбекистан). В нём приняли участие 39 студентов из 18 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. География участников охватила все федеральные округа нашей страны, а также страны ближнего зарубежья.

В индивидуальном первенстве суперфинала Александр с результатом 485 баллов получил серебряную медаль. Поздравляем!

Работы участников проверялись членами международного жюри - 20 ведущих ученых и педагогов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. Лучшие студенты награждены дипломами, медалями и ценными призами.