Олимпиада «ЭлТех-2023» объединила инженерные таланты

3 ноября 2023

28 октября в Кузбасском политехе прошла Открытая олимпиада по электротехнике «ЭлТех-2023», организованная институтом энергетики. Мероприятие проводилось в дистанционном формате на базе электронной образовательной среды университета. В олимпиаде приняли участие школьники 10-11 классов и обучающиеся 1-2 курса по программам среднего профессионального образования.

С каждым годом география участников расширяется: к мероприятию присоединились учебные заведения из Кемерова, Новокузнецка, Белово, Ленинск-Кузнецкого, Тяжинского, Мариинска, Осинников, Юрги, Берёзовского и многих других городов. Активное участие приняли также Красноярский край и Республика Хакасия.

Результаты по сравнению с предыдущим годом тоже становятся выше: дипломы за 1 место получат 12 участников, за 2 место – 19 и за 3 место – 21 участник.

Кузбасский государственный технический университет ждёт всех победителей и призёров «ЭлТеха-2023» в рядах студентов. Поэтому при поступлении им начислят дополнительные баллы в сумму конкурсных баллов ЕГЭ.