Первокурсники Кузбасского политеха покоряют большую сцену

14 ноября 2023

Фестиваль студенческого творчества первокурсников «Дебют» подходит к своему завершению. С 31 октября по 9 ноября студенты Кузбасского политеха представляли вокальные и театральные номера, демонстрировали костюмы и поражали зрителей хореографией.

Для первокурсников института профессионального образования выступление в «Дебюте» стало первым опытом. Ребята задали тон не только всем последующим концертам институтов, но и выступлениям будущих студентов ИПО.

Концерт прошёл замечательно. Я принял активное участие в направлении моды, а также в конферансе и подтанцовке. Мы проделали огромную работу, чтобы получить удовольствие и попытаться выиграть «Дебют – 2023». Выступление других институтов нам тоже понравилось, мы открыли для себя много нового, что можно перенять для будущих выступлений, – поделился первокурсник ИПО Егор Бабий.

Первокурсники Кузбасского политеха признаются, что не испытывали страх перед большой сценой. Многие из них уже имели опыт творческих выступлений, а другие ребята прикладывали на «Дебюте» все усилия, чтобы достойно защитить свой институт.

Я выступала за институт экономики и управления: танцевала хип-хоп, народный танец и наш яркий финал, а также принимала участие в оригинальном жанре и моде. Это был не первый мой опыт, ведь я выступаю на сцене с 3 лет. Однако на «Дебюте» я пробовала новые стили, чувствовала сильную отдачу из зала. Очень жду гала-концерт, чтобы узнать результаты, – отметила студентка Дарья Андрюшина.

Уже в эту пятницу пройдёт долгожданный гала-концерт фестиваля «Дебют». На завершающем концерте фестиваля «Дебют» мы узнаем, кто достоин звания «Мистер» и «Мисс Дебют – 2023», и кто же заберёт кубок победителя.

Приглашаем всех желающих поддержать наших первокурсников! Мероприятие состоится 17 ноября в 18:30, в Актовом зале 1 корпуса КузГТУ.