Лучшие киберспортсмены учатся в Кузбасском политехе

20 ноября 2023

10 ноября ХК «СДС» организовал ежегодный киберспортивный чемпионат среди предприятий-партнёров и студентов. 7 команд по 5 человек сразились в компьютерной игре «Counter-Strike 2», которая официально внесена в список спортивных дисциплин.

В состав команды КузГТУ вошли Иван Демчук, Дмитрий Ковалёв, Сергей Филатов, Борис Габидулин и Егор Апалев. Обыграв своих соперников, ребята дошли до финала, где сразились со сборной «СДС» в игре до двух побед. Как и в прошлом году, наши студенты стали безоговорочными победителями турнира и забрали золотой кубок.

Узнав о возможности принять участие в киберспортивном турнире, наша команда загорелась желанием попасть на пьедестал. Поэтому мы тренировались на протяжении месяца, Спортивный клуб КузГТУ нам в этом активно помогал. Соревнование продлилось 10 часов, но мы провели время интересно и удачно для нас, – отметил второкурсник строительного института Дмитрий Ковалёв.

А если вы также хотите защищать честь КузГТУ на киберспортивной сцене, прямо сейчас открыт набор в команду. Полный список игровых дисциплин и анкета находятся в официальной группе Киберспортивного студенческого клуба.