Студент ИПО стал призёром олимпиады по информатике

28 ноября 2023

23 ноября в Колледже промышленных, информационных технологий и права КемГУ завершилась Олимпиада по информатике среди первокурсников профессиональных образовательных организаций города Кемерово. Кузбасский политех представляли Даниил Паршин, Иван Кликушин и Владислав Торгашов, которые обучаются в институте профессионального образования по специальности «Информационные системы и программирование».

Олимпиада состояла из двух этапов. Прежде всего 28 студентов проходили отборочный этап, где демонстрировали свои знания по информационным процессам, алгоритмам программирования, использованию программных систем и сервисов и многим другим направлениям. Все первокурсники Кузбасского политеха успешно решили все задания и прошли в финал.

В заключительном этапе олимпиады, куда прошли лишь 10 обучающихся, участники работали в процессоре презентаций, текстовом и табличном процессорах. По итогам набранных баллов Иван Кликушин занял второе место. Студентов КузГТУ наградили дипломами и сертификатами участников.

Поздравляем наших студентов с достойным результатом и желаем дальнейших побед на профессиональном пути!