«Моя любимая» едет на международный фестиваль КВН в Сочи

30 ноября 2023

В январе следующего года команда «Моя любимая» Кузбасского государственного технического университета представит регион на 35-м Международном фестивале «КиВиН-2024» в Сочи. Такой шанс представился ребятам после победы в сезоне официальной лиги «Кузбасс».

Финал кузбасской лиги проходил в рамках проекта «Кубок чемпионов» творческого объединения «АМиК» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. За право защищать честь региона на юбилейном фестивале боролись три команды из Кемерова и Томска.

КВН помогает кузбасской молодёжи реализовать свой творческий потенциал. В регионе действует более 100 школьных, студенческих и молодёжных команд. За сезон проходит более 70 игр и различных фестивалей КВН, которые посещает 40 тысяч зрителей. В движении КВН наши ребята повышают мастерство, растут как профессионалы, играя в главных лигах центральных телеканалов, – отметил Сергей Пфетцер, министр науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса.

Супер-игра международного фестиваля «КиВиН – 2024» пройдёт 20 января. Команды-победители региональной лиги из 50 субъектов страны поборются за главный приз – 1 миллион рублей. Капитан команды Максим Фарафонтов отметил, что «Моя любимая» уже начала готовиться к игре в Сочи.

Сегодня в администрации правительства Кузбасса пройдёт торжественное награждение активистов движения «КВН». Участники команды «Моя любимая» будут отмечены областными наградами за победу и участие в мероприятиях клуба.