Бойцы КузГТУ покорили творческий фестиваль отрядов Сибири

12 декабря 2023

В Кемерове завершился творческий фестиваль «Голос отряда». Он прошёл с 8 по 10 декабря на базе филиала РГИСИ и собрал более 200 бойцов со всей Сибири. Студенты КузГТУ выступали в составе Кузбасского регионального отделения.

Студенты КузГТУ организовывали мероприятие, ставили творческие номера и сами выступали на большой сцене. Татьяна Балдышкина из сервисного отряда «Яркий» участвовала в создании костюмов в номинации «Театр мод». В номинации «Хореография. Массовый танец» приняли участие бойцы «Дружбы» Виктория Никитюк и Ксения Витязева, которые по итогам фестиваля заняли 1 место. В свою очередь, командир Михаил Фатуев награждён медалью штаба студенческих отрядов Сибирского федерального округа.

За три дня фестиваля студенты успели посетить интерактивные площадки и мастер-классы от лучших специалистов Сибирского федерального округа. Поддержать ребят на торжественном закрытии и огласить итоги творческого фестиваля пришли Сергей Пфетцер, министр науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса, и Елена Зеленина, первый заместитель министра здравоохранения.

Поздравляем наших бойцов с заслуженными наградами! Желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать показывать высокие трудовые и творческие результаты.