Не только инженеры, но и чтецы

27 декабря 2023

Студенты института профессионального образования стали лауреатами регионального конкурса чтецов «Наследие». Ценители живого слова провели литературный вечер в Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д. Фёдорова.

Студент первого курса Георгий Нягин прочёл стихотворение Эдуарда Асадова «Письмо с фронта». Жюри высоко оценило выступление студента и присудило ему 3 место в номинации «Поэтическое слово».

Первокурсник Даниил Паршин стал призёром сразу в нескольких номинациях. Студент победил в номинации «Поэтическое слово» со стихотворением Фёдора Тютчева «Славянам» и занял 3 место в номинации «Читаем прозу» за рассказ Антона Чехова «Смерть чиновника».

Его однокурсник Иван Носов получил специальный приз в номинации «Проба пера» – книгу писательницы Юлии Лавряшиной. На конкурсе чтецов студент выступал со своим собственным произведением под названием «Мусорный бог».

В этом произведении я рассуждаю о законах разрушения и порядка. Правда ли хаос столь разрушителен и опасен, как о нём говорят? Способен ли хаос на созидание и необходим ли он для этого? Также «Мусорный бог» является предысторией другого произведения, над которым я сейчас работаю, то есть своеобразным крючком для начала событий «Чёрного Человека», – объяснил Иван.

Поздравляем будущих инженеров с успешным выступлением в творческом конкурсе!