Новости с киберспортивных полей

28 декабря 2023

Молодая команда «Siberian prime» продолжает достойно защищать честь Кузбасского политеха на киберспортивных соревнованиях. В этот раз студенты проявили себя в областном турнире «Сибирская лига» и Киберспортивных играх Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Соревнования «Сибирской лиги», организованные кемеровским отделением Федерации компьютерного спорта России, проводились с 14 по 17 декабря в современном фиджитал-центре. По итогам турнира студенты обошли семь других команд и победили в компьютерной игре Dota 2, а также стали бронзовыми призёрами в дисциплине FIFA 24. Чемпионы заслуженно получили денежный приз: в общей сложности он составил 19 500 рублей.

Во всероссийских Киберспортивных играх АССК участвовало 490 студенческих команд, которые за целую неделю провели более 2000 игр по Dota 2 и Valorant. Команда КузГТУ с лёгкостью обошла соперников на групповых стадиях и по итогам финальных соревнований вошла в ТОП-5 лучших киберспортсменов страны.

В январе 2024 года киберспортсмены примут участие во Всероссийской киберспортивной студенческой лиге – самом масштабном турнире. Уже сегодня любой желающий может заполнить заявку на набор игроков в команду КузГТУ и показать свои навыки в таких дисциплинах, как Dota 2, Counter-Strike 2, StarCraft II и Tekken.