«Моя любимая» готова покорить международный фестиваль КВН в Сочи

15 января 2024

Команда КВН «Моя любимая» прилетела в Сочи, где вовсю готовится к выступлению на 35-ом Международном фестивале «КиВиН – 2024». Студенты КузГТУ встретятся с другими победителями региональной лиги из 50 субъектов страны, поборются за проход в высшую лигу, а также получат шанс выиграть один миллион рублей в «Кубке чемпионов».

Конкурсная часть международного фестиваля включает в себя два тура. Выступления оценивают главные редакторы союза КВН – именно от них зависит, какой рейтинг получит команда, и в какой лиге она сможет выступать. Помимо «просмотровых» дней, конкурсанты посещают семинары с участием руководства телевизионного творческого объединения «АМИК» и Первого канала, «Школу КВН» и многие другие мероприятия.

Капитан команды Максим Фарафонтов признаётся, что хоть подготовка к международному фестивалю – долгий и кропотливый процесс, «Моя любимая» полностью готова покорить мир КВН:

В Сочи наша команда везёт лучшее, что придумала за целый год. Мы прописали сценарий, собрали реквизит, отрепетировали выступления и отправились в путь. Главное – удивить зрителя и быть не похожим на всех, поэтому репетиции проходят практически каждый день. Мы стараемся находить смешное в обыденных вещах и затрагивать актуальные темы, которые откликаются у каждого. По сути, фестиваль в Сочи – это формат кастинга, где лишь 30 команд отберут в высшую лигу. «Моя любимая» готова выступить на максимум, эмоции у нас позитивные, настрой боевой.

Супер-игра международного фестиваля «КиВиН – 2024» («Кубок чемпионов») пройдёт 20 января. Напомним, что в финальной игре сезона официальной лиги КВН «Кузбасс» команда «Моя любимая» стала безоговорочным победителем. За право защищать честь региона на юбилейном фестивале «КиВиН – 2024» боролись три команды из Кемерова и Томска.