Весна. Любовь. Вдохновение – студенты ИПО выбирали лучшую пару

15 февраля 2024

Традиционный конкурс «И это всё любовь» на лучшую пару среди студентов 1 курса института профессионального образования проводится каждый год в феврале.

В этот раз романтично рассказать о своей любви вызвались шесть пар. Им нужно было пройти несколько испытаний: представить зрителям признание в любви в стихах, проявить себя в танце, с закрытыми глазами найти свою «вторую половинку» по аксессуару или руке. И быстрее всех отыскать и собрать спрятанные сердечки-«валентинки».

В итоге лучше всех проверку на чувства прошла пара Андрей Бухмостов и Полина Сараева.

КузГТУ – это же не только учёба, но и дружба, и, конечно, любовь. Католический День Святого Валентина в нашей стране давно трансформировался в просто молодежный романтический праздник влюбленных по аналогии со славянским Днем любви, семьи и верности, - считает организатор мероприятия Светлана Соринская, преподаватель кафедры теории и методики профессионального образования ИПО, руководитель литературной студии «Вдохновение». – Ребята с удовольствием отмечают этот день: дарят «валентинки», делают признания, обмениваются «обнимашками».

Во время мероприятия участники и зрители также узнали много нового об истории любви великих русских поэтов и писателей, вдохновившей их на бессмертные произведения: Сергея Есенина и Айседоры Дункан, Ивана Тургенева и Полины Виардо, Владимира Маяковского и Лилии Брик.