Семейные традиции из разных уголков мира

20 февраля 2024

Иностранные студенты КузГТУ вошли в число призёров областного конкурса «Семейные истории, которые объединяют». Мероприятие, организованное НОЦ «Кузбасс» и КемГМУ Минздрава РФ, посвятили Году семьи в России и Году молодёжи в Кузбассе. Более 40 студентов региональных вузов из Индии, Пакистана, Таджикистана, Казахстана и многих других стран выступили на тему традиционных и семейных ценностей.

В конкурсе докладов участники рассказывали об истории, традициях, ценностях, легендах своих семей и династий, о родных, на которых равняются, и о семье в истории родного города и страны. Другие студенты сняли видеоролики на тему «Традиции в моей семье».

Азизхон Исомадинов, четверокурсник ИИТМА из Таджикистана, выступил с докладом о традициях своей семьи и оказался в числе победителей. Кроме того, студент из Китая Цю Юйлинь, обучающийся на третьем курсе института энергетики, занял 3 место в конкурсе видеороликов. В своей работе он решил поделиться новогодними семейными традициями своей страны. По итогам конкурса всех лауреатов наградили ценными призами от НОЦ «Кузбасс».