Эксперты Альфа-Банка запустили образовательные курсы для студентов Кузбасского политеха

21 февраля 2024

В Кузбасском политехе стартовал образовательный курс «Перемены, которых не надо бояться. Успешные кейсы Альфа-Банка». Серия мероприятий от партнёров вуза началась с лекции «Phygital офис: от идеи к реализации», которую посетили более 80 студентов института экономики и управления.

Phygital офисы – пространства, где сочетаются современные технологии с физическим сервисом. Они направлены на формирование нового клиентского опыта и увеличение кросс-продаж. На сегодняшний день Альфа-Банк открыл более 300 таких офисов по всей стране.

В ходе лекции Сергей Горбунов, региональный управляющий по Кемеровской области АО «Альфа-Банк», рассказал про технологии и возможности Phygital офисов. В новых отделениях Альфа-Банка нет привычных стоек и перегородок, – вместо них посетителей ждёт открытое пространство в формате коворкинга. Клиента на входе узнаёт Face ID, и сотрудник сразу получает информацию о нём. При этом все документы подписываются на смартфонах, что экономит до 10 тысяч тонн бумаги в год.

В современной банковской сфере комфортное обслуживание должно сочетаться с профессиональной консультацией. Поэтому знания о современных подходах в работе с клиентами оказались особенно полезны студентам-экономистам. Ребята приняли участие в обсуждении трендов банковского дела, а самые активные получили памятные подарки от Альфа-Банка.

Обучающие мероприятия от партнёров КузГТУ продлятся до апреля. Студентов ждут ещё несколько лекций по успешным кейсам Альфа-Банка – о продуктовом подходе в розничном бизнесе и возможностях малого бизнеса, а также практикум-экскурсия в банк и командный зачёт «Банкинг будущего».