Курсанты ВУЦ КузГТУ погрузились в историю военных подвигов Кузбасса

4 апреля 2024

На этой неделе студенты 11С и 12С взвода Военного учебного центра КузГТУ посетили экспозицию «Вклад Кузбасса в Великую Победу» в Кузбасском государственном краеведческом музее. Это не первый раз, когда курсанты посещают подобные выставки, ведь особое внимание в ходе их обучения уделяется патриотическому воспитанию.

Экспозиция музея сочетает уникальные экспонаты, документы, фотографии, спецэффекты и мультимедийные технологии для полного погружения в события Великой Отечественной войны. Пять тематических разделов поведали студентам о вкладе кузбасских тружеников тыла, промышленных предприятий, военнослужащих и медиков в победу над фашистскими захватчиками.

После экскурсии в отделе военной истории курсанты посетили Мемориал Славы воинов-кузбассовцев, чтобы увековечить память о тех, кто сражался за свободу нашей Родины.