В институте энергетики КузГТУ новый директор

9 апреля 2024

Ранее Иван Сергеевич Егоров руководил исследовательской группой Научно-производственной лаборатории «Импульсно-пучковых, электроразрядных и плазменных технологий» Томского политехнического университета в должности старшего научного сотрудника.

Кандидат технических наук, защищался по теме «Физика пучков заряженных частиц и ускорительная техника».

Автор более ста научных публикаций, индексы цитирования: 11 в РИНЦ, 10 в Scopus и 7 в WoS, несколько запатентованных разработок.

Имеет опыт преподавательской деятельности с 2016 года.

Под руководством Ивана Сергеевича подготовили и успешно защитили выпускные работы более десяти бакалавров и магистров, в том числе с защитой на английском языке в рамках программы двойного диплома.

В свободное время новый директор института энергетики увлекается бадминтоном и зимним плаванием.