Промышленный туризм и высокое искусство

24 апреля 2024

Слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров на базе КузГТУ побывали на КАО «Азот» и в кемеровском филиале Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ).

Стажировку «Профессиональная коммуникация: методы и приемы межличностного общения и понимания» провели театральные мастера - педагог студии театра и театральных технологий «Синтез», актриса кемеровского Театра для детей и молодёжи Вероника Ладутько и преподаватель сценического движения кафедры театра, кино и телевидения РГИСИ Данила Ибрагимов.

Также слушателей познакомили с внутренним устройством высокотехнологичного учебного корпуса вуза, включающим в себя современный трансформирующийся учебный театр, атриум, зону отдыха и медиатеку. Образовательный процесс проходит в специализированных технологичных студиях и лабораториях: актерско-режиссерских мастерских, художественно-постановочных цехах, киносъемочном павильоне, помещениях аппаратной звукозаписи и лаборатории света, видео и VR, зале для сценического движения и танца, аудиториях для занятий сценической речью и вокалом, классах компьютерной графики.

Экскурсию по «Азоту» провел один из сильнейших экскурсоводов в области промышленного туризма в регионе, директор музея завода Илья Арефьев. Промышленный туризм сегодня становится новой философией российской промышленности, новой политикой открытости промышленных предприятий, честного диалога с потребителями, партнерами, будущими сотрудниками, является одним из эффективных механизмов улучшения имиджа российских предприятий и формирования потребительской лояльности к продукции российских брендов. КАО «Азот» занимает одно из ведущих авторитетных мест в общероссийской экосистеме промышленного туризма.

Также в рамках стажировки состоялся мастер-класс выпускника Президентской программы 2019 года Виктора Бохана «7 шагов к созданию успешной презентации аттестационной работы». Виктор после окончания программы кардинально поменял свою профессиональную деятельность и  основал digital-агентство по созданию сайтов и профессиональных презентаций, и успешно реализуется в этой сфере.