К 65-летию института химических и нефтегазовых технологий

22 мая 2024

Свой день рождения институт химических и нефтегазовых технологий традиционно отмечает в День Химика. В этом году у института есть особый повод для празднования – 65-летний юбилей. В честь «круглой даты» Научно-техническая библиотека КузГТУ подготовила выставку для всех, кто хочет познакомиться с богатой историей и достижениями института.

На выставке представлены материалы, освещающие путь развития института с момента его основания в 1959 году как химико-технологического факультета до современности.

Сегодня в ИХНТ работают 47 преподавателей, в том числе шесть профессоров, докторов наук и 34 кандидата наук. Гости выставки могут познакомиться с их выдающимися трудами и достижениями, демонстрирующими вклад института в современную науку и промышленность.

Юбилейная выставка организована в читальном зале технических наук (ауд. 1202). Приглашаем всех желающих погрузиться в историю ИХНТ.