«Кузбассразрезуголь» и КузГТУ готовят лидеров горной отрасли

4 июня 2024

Специалисты компании «Кузбассразрезуголь» запустили образовательный курс «Руководитель будущего» для студентов КузГТУ. Десять старшекурсников горного института прошли конкурсный отбор и уже приступили к первым занятиям.

Специальный курс по формированию лидерских и управленческих качеств длится год и включает в себя три тематических модуля: основы бережливого производства, принципы командной работы, а также мастерство публичных выступлений и построение эффективных диалогов. Обучение проходит на базе Кедровского угольного разреза.

Кузбасский государственный технический университет – один из ключевых образовательных партнёров нашей Компании. Мы видим, что молодёжь сегодня амбициозна и активно интересуется перспективами для карьерного роста. Чтобы стать руководителем, важен рационализаторский подход, умение организовать работу в коллективе и правильное выстраивание коммуникации. Всему этому можно начать учиться уже со студенчества, – отметила Евгения Бажина, директор по персоналу и общим вопросам УК «Кузбассразрезуголь».

По окончании курса студенты получат удостоверения о повышении квалификации, которые станут конкурентным преимуществом при трудоустройстве в «Кузбассразрезуголь».