Выпускники ИПО готовы к профессиональному росту

9 июля 2024

На прошлой неделе 193 выпускника института профессионального образования получили дипломы. 16 из них показали наиболее высокие результаты в учёбе и окончили вуз с отличием.

Вот и прошли годы студенческой, весёлой, интересной жизни, закончились экзамены и зачёты, – обратилась к выпускникам директор ИПО Татьяна Сьянова. – А это значит, что первый шаг к будущим успехам вы уже сделали. И сегодня наш институт провожает вас в долгую, интересную дорогу профессионального роста. Перед вами открыты большие перспективы. Поздравляю вас с окончанием института, желаю здоровья, счастья и успехов на всём жизненном пути.

Вместе с дипломом о среднем профессиональном образовании каждый студент получил цифровой паспорт компетенций – электронный документ, который содержит в себе сведения о прохождении демонстрационного экзамена и результаты выполненных заданий. С его помощью работодатель сможет оценить профессиональные навыки наших выпускников – экономистов, программистов, химиков, автомастеров, специалистов по контролю и управлению качеством, мастеров по ремонту электронных устройств и промышленного оборудования.

Среди выпускников есть много тех, кто совмещал хорошую учёбу с общественной работой, наукой, спортом и творчеством. Часть активистов уже получила свои награды на ректорском приёме. Ещё 20 выпускников наградили благодарственными письмами за свой труд на благо университета.

Преподаватели пригласили всех выпускников продолжить обучение в стенах Кузбасского политеха по программам высшего образования. В свою очередь, студенты поблагодарили своих кураторов, которые были с ними на протяжении всего студенчества.

Диплом – это, по сути, золотой ключик, который позволит вам открыть массу дверей. Но жизнь – это не сказка, и обычный стул по щелчку не превратится в кресло начальника. Это здорово, потому что у вас есть цель и осталось до неё дойти. Но подумайте, стоит ли терять время на лабиринты и говорить КузГТУ «прощай». Продлите самый прекрасный статус студента ещё на один срок и убедитесь, что мы всегда вам рады, – отметила Валентина Ченская, заведующая кафедрой химии, технологии неорганических веществ и наноматериалов.

Индустриальные партнёры вуза также поздравили выпускников вуза. Заместитель гендиректора по социальным и кадровым вопросам ГПК «Пассажиравтотранс» Менира Петропавловская призвала специалистов задуматься о своём будущем и пригласила их на предприятие.