Будущее за выпускниками КузГТУ

10 июля 2024

Вслед за другими выпускниками 100 студентов строительного института получили дипломы о высшем образовании. Практически треть из них, а именно 30 человек, окончили Кузбасский политех с отличием.

Полученные сегодня дипломы откроют перед вами большое количество возможностей. Надеюсь, что вы примите правильное решение. Кто-то устроится работать по специальности, кто-то продолжит свою профессиональную деятельность, которую начал ещё в университете, кто-то начнёт заниматься тем, о чём всегда мечтал. Но помните, чтобы стать действительно хорошим специалистом, вы должны постоянно повышать свой профессиональный уровень. Не забывайте об этом и приходите к нам снова! – выступил с приветственным словом директор строительного института Андрей Покатилов.

Подтверждением высокого уровня образования, получаемого в КузГТУ, стали результаты Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ). В 2024 году сертификаты независимой оценки качества получили две образовательные программы: «Строительство уникальных зданий и сооружений» и «Землеустройство и кадастры». Студенты направления «Строительство» также получили серебряные и бронзовые сертификаты качества.

По традиции вместе с дипломом студентам вручали строительные каски. Весь день выпускники принимали поздравления от родных и преподавателей, а ярким подарком стали творческие выступления студенческого актива и команды КВН «Кремниевая долина».

Наша жизнь – это рост, перспектива и развитие. И в университете мы вас учили жить. Ещё великий Эйнштейн говорил, что глупо ждать результатов, делая одно и тоже. А достичь прогресса вам помогут знания. Развивайтесь во всех областях своей жизни и помните: если вы начали чувствовать себя чересчур комфортно, значит что-то пошло не так, – отметил Илья Кузнецов, заведующий кафедрой строительных конструкций, водоснабжения и водоотведения.

Поздравляем выпускников с успешным завершением обучения и желаем дальнейшего развития во всех отраслях строительства!