Студент из Индонезии прошёл курс русского языка в Кузбасском политехе

12 июля 2024

Несколько месяцев назад студент Манус Кобак прилетел из солнечной Индонезии в Кузбасс. Своё обучение он начал с курса русского языка, который проходил с апреля по июнь в Кузбасском политехе. Соответствующее свидетельство ему вручил лично ректор Алексей Яковлев.

Поздравляю с успешным завершением курса русского языка. Надеюсь, что вы с интересом провели время в нашем университете и регионе, и этот опыт оказался для вас полезным. Желаю вам удачи на профессиональном пути, – отметил Алексей Николаевич.

Пройденный курс позволяет студенту продолжить обучение на русском языке по образовательным программам инженерно-технического профиля. С полученными знаниями Манус отправится в Новосибирский государственный технический университет на специальность «Авиастроение».

Прежде всего хочу поблагодарить КузГТУ за такой интересный курс. Мы вместе с шестью моими друзьями выбрали Россию и отправились в университеты по всей стране. Сначала я думал, что русский язык будет простой, ведь у меня уже получилось выучить английский. Несмотря на то, что русский оказался красивым и увлекательным, грамматика и произношение требовали невероятно усердного изучения. Главное, что каждый день я узнаю что-то новое и интересное, и это приносит мне огромное удовольствие, – поделился Манус.