Курсанты Военного учебного центра КузГТУ вернулись со сборов

17 июля 2024

Сборы курсантов Военного учебного центра КузГТУ подошли к концу. Последний этап обучения проходил в 74-й мотострелковой бригаде города Юрги. Строевую, огневую, физическую подготовку и военно-учётные дисциплины освоили 96 человек.

Обязательным этапом по завершении учебных сборов стал междисциплинарный экзамен под представительством Министерства обороны РФ. Студенты сдавали теоретическую и практическую часть, проверялись их способности выполнять должностные обязанности при боевых действиях и применять средства инженерного вооружения.

Будущие сапёры (солдаты запаса) должны уметь вести разведку, устанавливать противотанковые и противопехотные минные поля, производить взрывные работы. А командиры отделения (сержанты запаса) – управлять подчинёнными подразделениями войск при выполнении задач.

По окончании Кузбасского политеха студенты получат звание и военный билет вместе с дипломом, а также будут зачислены в запас Вооружённых сил страны.