Абитуриенты выбирают

22 июля 2024

Поступление в вуз – ответственное и волнительное событие. Какое направление выбрать? Кем я буду работать? Хватит ли мне баллов для поступления? И множество других вопросов, которые не дают покоя абитуриентам. Каждый из них должен принять важное решение уже сейчас, чтобы в перспективе получить достойную профессию.

Приемная кампания КузГТУ активно работает с абитуриентами на протяжении длительного времени, занимаясь организацией профориентационных мероприятий, Дней открытых дверей КузГТУ, экскурсий и мастер-классов. Все для того, чтобы у поступающих не возникало колебаний при выборе профессии.

Реализация образовательных программ университета действительно помогает ребятам выбрать ту специальность, которая обеспечит им успешное будущее. Поэтому многие школьники заранее знают, куда хотят поступать. Например, Виктория, будущая студентка КузГТУ, принимала участие в «Инженерной школе» четыре раза: в девятом, десятом и одиннадцатом классе. А когда пришло время подавать документы в вуз, она знала, куда идти.

Поступаю на «Информационные системы и технологии», хочу быть востребованным специалистом с высокой зарплатой и позднее открыть свое дело. Сдала ЕГЭ на 244 балла плюс 10 баллов за золотую медаль. На бюджет, думаю, пройду. Но все равно волнуюсь о поступлении. Родители согласны с моим выбором направления. В университете хочу завести много друзей, вести более активный образ жизни и стать хорошим специалистом.

Абитуриенты очень довольны работой сотрудников приемной комиссии, что в некоторых случаях оказывается ведущими фактором при выборе высшего учебного заведения:

О КузГТУ я узнала в школе, к нам приезжали и рассказывали про университет. И мне он понравился сильно. Ранее я планировала поступать в КемГУ, но мне очень сильно запал в сердечко КузГТУ, люди там очень отзывчивые, по крайней мере, из приёмной комиссии мне все очень понравились, – поделилась Софья.

Девушка выбрала специальность «Маркшейдерское дело», отметив перспективность будущей профессии. Родители выбор поддержали и рады, что дочь нашла свое призвание. Софья приехала из Тайги, поэтому будет жить в студенческом общежитии, от которого она в полном восторге. Посетив экскурсию, Софья убедилась, что там действительно комфортные условия для проживания, поэтому беспокоиться не о чем. Все ее волнения связаны лишь с предвкушением «новой» жизни, студенческой. Помимо учебы, будущая студентка планирует заниматься творчеством:

У меня много достижений, поэтому мне это очень интересно, я сама по себе очень активная. Ожидания от студенческой жизни очень позитивные. Я думаю, найдём общий язык со всеми ребятами, и будет интересно и несложно учиться.

В целом абитуриенты КузГТУ настроены на позитивный лад и знают, что точно поступили правильно. Остается только дождаться зачисления и наслаждаться студенчеством в полной мере!