Студенты и преподаватели КузГТУ – призёры летней спартакиады ХК «СДС»

30 июля 2024

Ежегодная Летняя спартакиада ХК «СДС» собрала более 1000 участников. На масштабном спортивном празднике, который состоялся на территории эко-комплекса «Танай», встретились девять команд – команды предприятий холдинга, партнёрских предприятий, студентов и сотрудников КузГТУ.

Спортсмены соревновались в 11 дисциплинах, а для болельщиков, детей, семей «спортсменов» были организованы творческие конкурсы, сдача нормативов ГТО, «Забег здоровья». А также прошёл первый инклюзивный фестиваль по роллер-спорту в Кузбассе.

Очень удивили масштабы соревнований, а ещё было волнительно из-за серьёзной конкуренции в настольном теннисе. Нашими главными соперниками оказались сборные ХК «СДС» и «СДС-Уголь». Но мы справились и заняли первое место. Эмоции незабываемые, атмосфера мероприятия поднимала настрой. А выступать за наш университет – всегда большая честь, – рассказала второкурсница ИПО Дарья Шевцова.

По итогам состязаний команда КузГТУ забрала пять медалей: «золото» в настольном теннисе, «серебро» в лёгкой атлетике, шахматном турнире и шашках, а также «бронзу» в соревнованиях по нардам.