КузГТУ станет площадкой для проведения Всероссийского экономического диктанта

6 сентября 2024

15 октября во всех регионах страны пройдёт ежегодная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Принять участие можно лично и в онлайн-формате.

Кузбасский политех организует региональную площадку по адресу: ул. Дзержинского, 9, корпус № 2, с 09:00 до 17:00. К участию приглашаются:

• Школьники 9-11 классов – аудитория 2315;
  • Студенты, преподаватели и сотрудники вузов, представители бизнеса и общественные деятели – аудитория 2310.

Контактное лицо – директор института экономики и управления КузГТУ Кудреватых Наталья Владимировна, тел. 8-903-941-0120.

Для онлайн-участия необходимо зарегистрироваться на сайте акции. Пройти диктант можно с 05:00 до 22:00 по московскому времени. В разделе «Результаты» будут доступны результаты как очного, так и онлайн форматов.

Победители, набравшие 90 и более баллов, получат шанс выйти в финал Фестиваля экономической науки. Все без исключения участники получат памятные сертификаты.

Справка

Организатором Всероссийского экономического диктанта выступает Общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России» при участии Международного Союза экономистов (МСЭ), ведущих вузов Российской Федерации, Российского исторического общества.

Цель диктанта – повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодёжи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Тема акции 2024 года: «Сильная экономика — процветающая Россия!».