Руководители инженерного центра «Перспектива» в поисках молодых проектировщиков

11 сентября 2024

Студенты направления «Обогащение полезных ископаемых» встретились с руководителями проектной компании «Перспектива». Директор Антон Лопатин и технический директор Антон Титов рассказали о специфике работы, востребованных специальностях и возможностях, которые открываются перед молодыми сотрудниками.

Инженерный центр «Перспектива» занимается проектно-изыскательской деятельностью и предоставляет полный цикл услуг – от разработки концепции до ввода объекта в эксплуатацию. Без инженеров-проектировщиков не обойтись ни при строительстве новых обогатительных фабрик, ни при установке сложного специализированного оборудования.

Большая часть проектов нашей компании направлена на строительство и реконструкцию обогатительных фабрик, поэтому здесь нам особенно нужны специальные знания инженеров-обогатителей, – объясняет Антон Лопатин. – Главная задача – обеспечить успешную реализацию проекта в соответствии с пожеланиями заказчика и требованиями нормативных документов. Например, необходимо увеличить производственную мощность фабрики и улучшить показатели переработки.

Работа со студентами строится следующим образом: практические задачи выделяются из крупных проектов, студенты работают над ними под руководством опытных наставников. На выбор две оплачиваемых позиции:

• Технологи-расчётчики проводят анализ качественных и количественных схем, разрабатывают технологические схемы обогащения на основе сито-фракционного состава и характеристик углей и пр.;
  • Компоновщики занимаются созданием общей планировки и размещения оборудования на основе решений, разработанных технологами, отвечают за компоновку корпусов, узлов сортировки и других функциональных элементов объектов.

Студентам КузГТУ предлагают гибкие условия работы, в том числе почасовую занятость в свободное от учёбы время. Каждую неделю для начинающих специалистов проводятся технические занятия, где обсуждаются виды проектов, новейшие технологии, вопросы пожарной нагрузки и нагрузки от инженерного оборудования.

«Перспектива» ценит знания и навыки студентов КузГТУ, особенно в области современных методов проектирования, таких как трёхмерное моделирование.

Для работы в компании необходимо обладать базовыми знаниями начертательной геометрии и уметь работать в системе AutoCAD.

Начав карьеру со студенческой скамьи, можно «вырасти» до уровня главного специалиста. Контактная информация: Лопатин Антон Михайлович,  +79049979053, lopatin.am@ecpcompany.ru