Тренинги предпринимательских компетенций – снова в КузГТУ!

13 сентября 2024

16–18 сентября и 30–31 октября в Кузбасском политехе вновь пройдут уникальные бизнес-интенсивы «ТехПред». Эксперты по стартап-проектированию и продакт-менеджменту встретятся со студентами, чтобы погрузить их в предпринимательство и научить генерировать продаваемые идеи.

В формате деловой игры студенты пройдут целый путь технологического предпринимателя от сбора команды до презентации идеи экспертам. Бизнес-тренеры расскажут:

• Почему технологический стартап перспективнее традиционного бизнеса;
  • Почему клиент играет решающую роль в развитии продукта;
  • Как протестировать идею минимальными ресурсами и вывести продукт на рынок.

Разработанный бизнес-проект можно вложить в основу своей выпускной квалификационной работы и защитить её по программе «Стартап как диплом». Также каждый участник получит сертификат, дополняющий портфолио и резюме.

Подробная информация и запись на тренинги размещены на платформе проекта «Тренинги предпринимательских компетенций».

Справка

Тренинги предпринимательских компетенций – один из ключевых механизмов федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» для студентов. Оператором направления выступает МФТИ.

В 2022–2023 гг. было проведено более 1000 тренингов, которые охватили все федеральные округа России, а их участниками стали более 84 000 студентов. В этом году 202 российских вуза получили статус официального партнёра МФТИ, в их числе Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф. Горбачёва.