Учебный год начался для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров

13 сентября 2024

Президентская программа или Государственный план подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации – это масштабная и уникальная программа по подготовке современных высококвалифицированных менеджеров. В обучении по программе реализуется один из основных принципов опережающей подготовки специалистов высокого уровня: принцип стратегического партнерства с промышленностью, наукой и бизнесом.

Новый учебный год для слушателей Президентской программы в Кузбассе стартовал в праздничной обстановке, с напутственными словами к «студентам» обратились Константин Пытченко, министр экономического развития Кузбасса и Олеся Трофименко, заместитель Министра науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса, представители КузГТУ и КемГУ - базовых образовательных площадок.

Добро пожаловать в большую управленческую команду! У Президентской программы есть очень ценный и важный инструмент – сообщество выпускников. Причём не важно, где кто учился, главное, что здесь всегда помогут, - приветствовал слушателей Алексей Яковлев, ректор КузГТУ.

В новом учебном году в КузГТУ по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент» (тип А и тип В) пройдут обучение 35 человек. Среди них команды работников предприятий Кузбасса: «Кемеровский ДСК», «СУЭК-Кузбасс», ХК «СДС», КАО «Азот». А также, врач-кардиолог, директора «Транспортно-строительной компании» и компании «Техстройресурс», руководитель дирекции курорта «Шерегеш» и др.

Справка

Региональный оператор по реализации Президентской программы в Кемеровской области-Кузбассе - государственное бюджетное учреждение «Кузбасская школа управления».