Пора подумать о будущей профессии

25 сентября 2024

Студенты института экономики и управления КузГТУ встретились с представителями Кузбасской торгово-промышленной палаты. Предприятие приглашает практикантов и предлагает будущим экономистам трудоустройство.

Светлана Погорелова, начальник департамента экспертизы и сертификации Кузбасской торгово-промышленной палаты, и Валентина Романовская, начальник департамента оценки, рассказали о деятельности каждого из подразделений и услугах организации.

В ведении палаты оценка недвижимости, движимого имущества и оценка бизнеса; финансово-экономические экспертизы – оценка упущенной выгоды, бухгалтерские экспертизы. Например, департамент экспертизы проводит строительно-технические, товарные, экономические экспертизы, осуществляет судебно-экспертную деятельность.

Также система торгово-промышленных палат проводит широкий спектр обучающих мероприятий для сотрудников и студентов: бизнес-тренинги, семинары и вебинары, курсы подготовки и повышения квалификации по наиболее востребованным на рынке сферам деятельности. Среди лекторов представители федеральных и региональных вузов, эксперты-практики организаций Кемеровской области, Новосибирска, Москвы.

В Международном институте менеджмента объединений предпринимателей при системе торгово-промышленных палат можно получить дополнительное образование. Учреждение часто проводит акции и предлагает бесплатное обучение.