120 тысяч рублей – бонус к стипендии за учебные достижения

30 сентября 2024

Четверокурсница института экономики и управления Ксения Малышева вошла в число победителей Стипендиальной программы организаций финансового рынка «Инвестиции в будущее». Общий размер стипендии составит 120 тысяч рублей (по 10 тысяч руб. ежемесячно).

Для участия в конкурсе студентам было необходимо составить мотивационное письмо, приложить список опубликованных научных работ, заполнить анкету и записать видеовизитку. Из всех заявок стипендиальный совет выбрал 230 получателей, которых пригласили на официальное награждение в Москву, в Конгресс-центр Торгово-промышленной палаты РФ.

Я отличница, автор восьми научных публикаций, активный участник конференций и олимпиад всероссийского и международного уровней. Для моего профессионального и личностного развития очень значимо сотрудничать с организациями финансового рынка. Поэтому я была рада попасть в число победителей, тем более это моя первая поездка в Москву. Стипендия позволит мне полностью сосредоточиться на учёбе и карьерном росте, участвовать в дополнительных образовательных программах и проектах, а также активно вовлекаться в деятельность финансовых организаций.

После церемонии участники смогли напрямую пообщаться с учредителями стипендий. Молодые люди узнали подробнее об их работе на финансовом рынке и обсудили возможности стажировки.

Справка

Стипендиальная программа корпоративных и именных стипендий «Инвестиции в Будущее» учреждена в 2022 году по инициативе Совета финансового рынка, при поддержке Торгово-промышленной палаты и Евразийского экономического совета. Программа предназначена для материальной поддержки талантливых студентов и молодых учёных из вузов и ссузов ЕврАзЭС, СНГ. Оператор программы – Ассоциация «НП РТС». Первая церемония вручения стипендиальных свидетельств состоялась в 2023 году.